Los 241

Schätzpreis:

600 € - 900 €

Zuschlagspreis:

550 €

Rot an der Rot, 1909 - Reutlingen, 1981
33,5 x 26,7 cm, o. R.
Ungarn, 1956. Pastell auf Papier. Malbrief. In Bleistift unten rechts signiert und oben rechts datiert. Rückseitig: Entwurf zum Holzschnitt.
Vgl. Fürst, 57/1.